отраслевое мероприятие обновленной таможенной лиги

9 октября 2018 года Таможенная Лига выступила организатором встречи логистов и компаний-участников ВЭД, посвященной запуску нового для Сибири логистического сервиса.

Перемены в таможенном законодательстве 2018 года изменили подходы и в нашей работе.

Отмена обязательной аттестации специалистов по таможенным операциям для кого-то стала началом конца, но мы видим в этом возможности для создания новых, качественных и актуальных для участников ВЭД продуктов.

К запуску нового сайта, обновленной программы курса "Повышения квалификации 2018" мы добавили организацию знакового для отрасли мероприятия - встречи, посвященной запуску первого в Сибири скоростного контейнерного поезда по маршруту "Тяньзинь (Китай) - Новосибирск".

Представленный на встрече проект - уникальный пример синергии трех независимыми логистических компаний в крупнейшем транспортном узле Сибири.

В конференц-зале кинотеатра "Победа" встретились более 140 представителей логистических компаний и участников ВЭД, сотрудничающих с Китаем.

Спикерами встречи выступили представители и руководители компаний, создавших проект:
- российско-китайской компании Modern Way Cross Border Logistics
- новосибирского экспедитора Партнер Сибири
- крупнейшего регионального ТЛЦ "Евросиб СПб-ТС"

П
риглашенными экспертами мероприятия выступили представители Новосибирской таможни и СТЭЛС - Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири.

Презентацию выступления спикеров вы можете скачать тут.
А также смотрите фото и короткий видео-отчет о том, как это было.